Das Tor - Kooperationspartner

Unsere Schule arbeitet mit verschiedenen Schulen, Partnern und Experten zusammen.


Kindertagesstätten:

Name des Partners Link ins Web
Kita Sonnenschein Krieschow www.kolkwitz.de
Kita Kunterbunt Kunersdorf www.kolkwitz.de
Kita Mischka Limberg www.kolkwitz.de
Kita Zwergenstübchen Kolkwitz www.kolkwitz.de
Kita Vetschau keine Webseite vorhanden

Grundschulen:

Name des Partners Link ins Web
Grundschule Kolkwitz www.grundschule-kolkwitz.de
Grundschule Vetschau www.grundschule-vetschau.de
Grundschule Briesen www.grundschulebriesen.de
Grundschule Drebkau www.drebkau-grundschule.de
Grundschule Leuthen keine Webseite vorhanden
Grundschule Burg keine Webseite vorhanden

Oberschulen:

Name des Partners Link ins Web
Oberschule Vetschau www.vetschau.de
Oberschule Burg www.fontaneschuleburg.de

Gymnasien:

Name des Partners Link ins Web
Max-Steenbeck Gymnasium Cottbus www.steenbeck-gymnasium.de
Ludwig-Leichhard Gymnasium Cottbus www.llgym.de
Fürst-Pückler Gymnasium Cottbus www.pueckler-gymnasium.de
Paul-Fahlisch Gymnasium Lübbenau www.gymlau.de
Niedersorbisches Gymnasium Cottbus www.nsg-cottbus.de
Humboldt Gymnasium Cottbus www.humboldt-gymnasium.eu

Weitere Partner:

Name des Partners Link ins Web
Sparkasse Spree-Neiße www.sparkasse-spree-neisse.de
Bibliothek Kolkwitz www.kolkwitz.de
Polizei Kolkwitz keine Webseite vorhanden
Förster keine Webseite vorhanden